Annibale Carracci
(Bologna 1560 - Roma 1609) Studio di testa di anziano barbuto, olio su carta preparata in marroncino su tela, cm 41 x 28,5, in cornice,
Esperto: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
13.04.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 700.000,- a EUR 800.000,-
Annibale Carracci
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |